Trucchi e cheats giochi: Call of duty black ops.


Vediamo dei trucchi che vi saranno sicuramente utilissimi per avanzare nel vostro videogioco preferito. Stiamo parlando di codici per riuscire a sbloccare armi, mini games, trofei e company per il gioco Call of duty Black ops.

Naturalmente la prima cosa dovete recarvi al vecchio pc che potete trovare nella sale delle torture, accedere al computer e dopo che saremo riusciti a toglierci la catena che ci teneva incollati alla sedia,  dovremo continuare a premere i tasti L1/R1.

Finalmente quando saremo riusciti a metterci davanti al computer ed accedere, potete inserire i codici che trovate di seguito
3arc Unlock  —>    Ci permetterà di avere accesso al gioco Dead Ops Arcade, e anche alla mappa “Five” Zombies, mini-gioco Zork,tutte le missioni
3arc Intel   —>     Ci farà trovare tutte le varie informazioni nascoste.
Alicia    —>          Grazie a questo potremo sbloccare il mini games Alicia.
DOA     —>          Grazie a questo potremo sbloccare il Gioco Dead Ops Arcade, e questo ci permetterà di avere il trofeo nascosto Insert Coins
ZORK   —>          Grazie a questo potremo sbloccare il gioco Zork, , e questo ci permetterà di avere il trofeo nascosto divorato da un grue.
help    —>          Ci farà vedere sul pc una serie di comandi di sistema.

Sotto potete trovare degli altri codici che potete inserire nel pc:

FOOBAR —>        Visualizza “Fee Fie Foe Foo!”
CAT [nomefile]  —>       Permette di aprire il file che avete scelto
DIR       —>  Apre una lista di file audio e immagini che poi dovremo far partire sempre con il comando CAT che trovate sopra.

LOGIN     —>    Permette di loggarsi ad un dato account inserendo relativa login e password

Sotto potete anche leggere tutti gli user identificativi con le relative password da inserire

Adrienne Smith                        asmith     roxy
Alex Mason (default account)     amason     password
Bruce Harris                             bharris     goskins
D. King                                   dking     mfk
Frank Woods                           fwoods     philly
Grigori “Greg” Weaver                gweaver     gedeon
J. Turner                                Jturner     condor75
Jason Hudson                          jhudson     bryant1950
John McCone                          jmccone     berkley22
Joseph Bowman                       jbowman     uwd
John F. Kennedy                      jfkennedy     lancer
Lyndon B. Johnson                   lbjohnson     ladybird
Richard Nixon                          rnixon     checkers
Richard Helms                         rhelms     lerosey
Richard Kain                           rkain     sunwu
Ryan Jackson                         rjackson     saintbridget
T. Walker                              twalker     radi0
Terrance Brooks                     tbrooks     lauren
Vannevar Bush                       vbush     manhattan
William Raborn                       wraborn     bromlowiversi personaggi

Una volta che avremo scelto uno dei personaggi, avremo la possibilità di scegliere uno fra questi codici:
MAIL   —>       Potremo leggere i messaggi di posta elettronica dell’account con cui ci siamo connessi.
LS       —>       Visualizzare il contenuto della directory corrente
ENCODE    —>   Ci permetterà di codificare una striga, usando il CIA’s cypher
DECODE     —>   Ci permetterà di decodificare una stringa, usando il CIA’s cypher



Nessun commento »

Non ci sono ancora commenti.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Lascia un commento

Immagine CAPTCHA
*